mydy.net
当前位置:首页 >> k238次列车全部途经站点 >>

k238次列车全部途经站点

K238次列车经过的站点有深圳西,东莞,广州,韶关东,郴州,株洲,长沙,岳阳,赤壁,武昌,广水,信阳,驻马店,漯河,平顶山,平顶山西,洛阳,渑池,三门峡,华山,运城,侯马,临汾,霍州,介休,榆次,太原,共计27站. 拓展资料K238次列车简介:K238次列车17:10从深圳西始发,06:43到终点站太原,历时-1天13小时33分,总里程为2660km,全程共有27个停靠站,分别是:深圳西、东莞、广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、武昌、信阳、驻马店、漯河、平顶山、平顶山西、洛阳、渑池、三门峡、华山、运城、侯马、临汾、霍州、介休、榆次、太原. 参考资料:12306官网《车次查询》(由于网站特殊原因,请自行输入车次查询验证)

你好.K238次,途经站点:广州东,韶关东,郴州,衡阳,株洲,长沙,岳阳,武昌,广水,信阳,驻马店,漯河,平顶山,平顶山西,洛阳,义马,三门峡,华山,运城,侯马,临汾,霍州,介休,榆次,太原. 希望我的回答能够帮到你,感谢对射手座★※紫殇团队的支持.

深圳西、东莞,广州,韶关东,郴州、衡阳、株洲,长沙,岳阳,武昌、广水,信阳、驻马店,漯河,平顶山,平顶山西,洛阳,渑池,三门峡,华山,风陵渡,运城,侯马,临汾,霍州,介休.榆次.太原.这就是K238次列车途经的所有站点.

K238沿途经停站点如下:深圳西 广州 韶关东 郴州 衡阳 株洲 长沙 岳阳 武昌 广水 信阳 驻马店 漯河 平顶山 平顶山西 洛阳 渑池 三门峡 华山 风陵渡 运城 侯马 临汾 霍州 介休 榆次 太原

K238车次途径信息停靠站 到站时间 开车时间深圳西 始发站 15:40东莞 17:09 17:18广州 18:10 18:32韶关东 20:57 21:03郴州 22:42 22:52衡阳 00:37 00:40株洲 02:20 02:29长沙 03:08 03:26岳阳 04:50 04:56赤壁 07:02 07:04武昌 08:51 09:19广水

K238/K239次列车(广州东--太原) 发车时间 21:35 到站时间 09:23 运行时间 35小时48分钟 全程 2506 类型 快速列车:空调车 硬座 271 软座 430 硬卧上 458 软卧上 721 硬卧中 475 软卧下 754 硬卧下 490 经停站 到时 /发时 1 广州东 始发 /21:35

1.深圳西 17:10 17:10 10分2.东莞 18:23 18:26 3分3.广州 19:21 19:37 16分4.韶关东 21:55 22:04 9分5.郴州 23:42 23:54 12分6.衡阳 02:03 02:09 6分7.株洲 03:33 03:37 4分8.长沙 04:17 04:26 9分9.岳阳 05:50 05:56 6分10.武昌 08:47 09:17 30分11

车次发站 到站发车到达运行时间车型全程票价K238/K239 详情广州东 太原20:0506:5134小时46分钟空调快速硬座 251 硬卧下 456 软卧下 773经停站时刻表 站次站名到达时间停留时间发车时间运行时间里程(公里)区段票价(元)0广州东--

K238经过驻马店吗?

k238火车路过太古县不停车,所停站点如下:广州东,韶关,郴州,衡阳,株洲,长沙,岳阳,武昌,广水,信阳,驻马店,漯河,平顶山,平顶山西,洛阳,义马,三门峡,华山,运城,侯马,临汾,霍州,介休,榆次,太原

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mydy.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com